Сегодня в беседе с журналистами депутат Национального собрания от фракции «Мой шаг» Арарат Мирзоян остановился на вопросе структуры правительства. На вопрос корреспондента «АЖ», не является ли Никол Пашинян «суперпремьером», если СНБ и Полиция остаются под его контролем, Арарат Мирзоян ответил: «Вы уверены, что остаются?».
На наш следующий вопрос, изменится ли модель «суперпремьерства», он ответил: «Да. О деталях поговорим позже».
Когда будет готов окончательный проект о структуре правительства, тогда и поговорим, пояснил Мирзоян. «Я считаю, что СНБ должна оставаться в ведении премьер-министра, а по части полиции еще можно обсудить. Проблема состоит из нескольких компонентов: в плане подотчетности в НС, прозрачности».
Говоря о распространяющихся о нем слухах, депутат отметил: «Я два дня не заходил в фейсбук. А вчера, когда зашел, понял, что купил мерседес, который потом превратился в майбах, который потом стал бронированным, к концу дня это уже была подводная лодка с Ф16 и МИГ-ами. Потом я узнал весть о получении духовного образования. Было интересно. Я и замок уже купил. Я не получал духовного образования, если бы получил, говорил бы об этом с гордостью. Я примерял одеяние».
Что касается выборов премьер-министра, Мирзоян отметил, что они, вероятно, проголосуют единогласно. «На первом заседании первый номер станет премьером».
В связи с переговорами о цене на газ Мирзоян сказал: вопрос не закрыт, возможно, что предстоит интересное развитие событий. «Есть варианты для обсуждения есть тема, есть подтемы, есть вопросы. На этот вопрос следует смотреть немного более комплексно. Мы активно работаем в этом направлении. Есть много разных сценариев, ведутся обсуждения, а предсказывать, каким будет результат, неблагодарное дело. Обсуждения могут привести к разным итогам», - сказал он.
Арарат Мирзоян отметил, что не может раскрыть, что именно обсуждается на переговорах. «Хочу гарантировать, что все чиновники, включенные в процесс, делают максимально возможное, чтобы добиться наиболее благоприятных условий для граждан РА», - добавил он.