Повестка заседания правительства сегодня «грустная и легкая». Никол Пашинян
На сегодняшнем заседании правительства исполняющий обязанности премьер-министра РА назвал имена тех, кто перейдет из правительства в Национальное собрание. «Трое из наших коллег получат депутатские мандаты: Арарат Мирзоян, исполняющий обязанности министра диаспоры Мхитар Айрапетян и исполняющая обязанности министра культуры Лилит Макунц», - сказал он.
Никол Пашинян отметил, что хочет поблагодарить их за совместную работу в правительстве: «Думаю, стоит им поаплодировать».
Поскольку члены правительства уходят в НС, повестка заседания исполнительного органа сегодня «грустная и легкая», - заметил он.
И.о. первого вице-премьер-министра Арарат Мирзоян сказал: «Благодарю Вас, господин премьер-министр, и всех остальных коллег в правительстве за прекрасное сотрудничество за это время, хочу сказать, что для всех нас это был колоссальный опыт и очень ответственная работа».
Он отметил, что будет еще много поводов для отчетов, но он надеется, что они действительно выполняли все возложенные на них задачи с честью.
«А поводов для грусти, думаю, нет, потому что мы переходим к очень почетной работе и продолжим служить Республике Армения и народу», - сказал Арарат Мирзоян.