Вопрос назначения генсека ОДКБ не решился 6 декабря, да и не мог. Ответ Егояна Назарбаеву
Вопрос назначения генерального секретаря ОДКБ не решился 6 декабря, да и не мог решиться, поскольку заседание ОДКБ не состоялось.
Об этом в беседе с нами сообщил пресс-секретарь врио премьер-министра РА Арман Егоян в связи с заявлением президента Казахстана Нурсултана Назарбаева о поддержке кандидата на пост генсека ОДКБ от Беларуси.
«Подтверждаю сказанное мной: 6 декабря 6 декабря на заседании Высшего экономического совета ЕАЭС вопрос назначения генерального секретаря ОДКБ не был решен и не мог быть решен, поскольку заседание ОДКБ не состоялось. Также подтверждаю позицию Армении, что вопрос должен решиться консенсусом в ходе официальной встречи, которая состоится в рамках ОДКБ», - добавил Егоян.
Ранее президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе встречи с госсекретарем Совета безопасности Беларуси Станиславом Засем в Астане выразил поддержку последнему как кандидату на пост генерального секретаря ОДКБ.