Член правления партии «Гражданский договор», врио министра образования и науки РА Араик Арутюнян не исключает, что возглавит фракцию в Национальном собрании.
После заседания правительства в беседе с журналистами Арутюнян отметил, что все возможно: «Возможно, пойду в НС, а возможно, что останусь в исполнительной власти, команда обсуждает».
На вопрос корреспондента «АЖ», достаточно ли 14000 голосов для того, чтобы возглавить фракцию, он сообщил, что нет такой шкалы, по которой определяется должность, которую можно занять с определенным количеством полученных голосов, иначе говоря, нет торговли количеством набранных голосов.
Положительной оценкой своей работы он считает то, что во время прошлых выборов, в условиях фальсификации и раздачи взяток олигархами он набрал 4000, а на этот раз – 14000 голосов. Это дополнительная мотивация, чтобы работать вдвое лучше, отметил он.