15 ноября по инициативе Ucom в армянском региональном офисе международного научно-технического центра инновационных решений и технологий г. Еревана (ISTC) состоялось мероприятие «Harnessing the Power of Big Data». Конференция, посвященная способам и особенностям использования мощи больших данных стала возможной благодаря сотрудничеству с известной бизнес-школой IE, которая занимает 3 место в Европе по версии «Financial Times».
Известно, что за последнее десятилетие в мире накопилось беспрецедентное количество данных. В ходе обсуждения был представлен мир больших данных, его важность и множество возможностей их применения. Особое внимание было уделено применению крупных данных в бизнесе, особенно в малых предприятиях и крупных корпорациях. Выступающие: преподаватель бизнес-школы IE Кристина Статопулос и архитектор отдела больших данных компании Ucom Айк Заргарян, рассказали о том, почему сегодня бизнес пытается найти новые методы анализа больших данных.
Основной деятельностью Кристины Статопулос является изучение тенденций в поисковых системах и разработка инновационных бизнес-решений для испанских и других международных организаций на основе анализа больших данных. По ее словам, она помогает выводить бизнес на новый уровень.
По словам представителя Ucom Айка Заргаряна, компания Ucom является одной из немногих армянских организаций, которая собирает и анализирует свои большие данные. Он также детально описал этот процесс и пояснил, какие преимущества это дает компании.
«Я неоднократно заявлял, что Ucom – это не просто телекоммуникационный оператор. Мы являемся цифровой компанией, со всеми вытекающими из этого вызовами и возможностями. Встречи такого уровня, посвященные проблематике больших данных, будут носить продолжительный характер», - отметил соучредитель и генеральный директор компании Ucom Айк Есаян.