12-летний житель Ванадзора Артур Мартиросян проводит уже вторую ночь вне дома. Всю ночь его искали сотрудники полиции, кинологи и десятки групп граждан.
Изучение записей видеокамер в разных районах города показало, что мальчик проходил по центральной части города в сторону старой церкви. Однако поиски на этой территории были безрезультатными.
Напомним, что, по словам родных, 12-летний Артур Гарникович Мартиросян 6 ноября в 19:00 вышел из дома и не вернулся.
У ребенка аутизм, он не разговаривает.
Мальчик потерялся на территории химзавода областного центра, на нем были джинсы, красный жилет и домашние тапки.
Спасатели и полицейские вчера весь день разыскивали его в горах, прилегающих к дому ребенка, а также на территории химзавода.
Известно, что ребенок боится воды, не реагирует на свое имя, любит бывать в центре города и в местах, где много магазинов. В прошлом году ребенок также сбежал из дома, тогда его нашли на рынке Ванадзора.