Вовлеченность армии в события 1-го марта доказана. Начальник ССС Сасун Хачатрян
«Розыск – это не только раскрытие местонахождения, он также предполагает представление разыскиваемого в орган, осуществляющий производство», - заявил сегодня в беседе с журналистами в правительстве начальник Специальной следственной службы РА Сасун Хачатрян в связи с розыском, объявленным в отношении руководителя следственной группы по делу 1 марта 2008 года Ваагна Арутюняна. «Если местонахождение известно, это не означает, что он не может быть объявлен в розыск. Он покинул территорию республики в июле этого года», - сказал Хачатрян.
По его словам, допрос не может быть самоцелью, он должен иметь определенную эффективность. «То есть человек вызывается на допрос, когда у нас есть определенные вопросы к нему, и он должен быть допрошен по определенным обстоятельствам. Обстоятельства, которые стали известны сейчас, в июле не  были известны, когда он еще был в республике».
Хачатрян подчеркнул, что вовлеченность армии в события 1 марта более чем доказана. «Не могу сказать, была ли вся тысяча гильз из армейского оружия. Но имеющиеся у нас доказательства подтверждают, что не менее 1000 гильз, являющихся вещественным доказательством, были заменены стреляными гильзами из вооружения внутренних войск», - сказал руководитель ССС.
Отметим, что вчера ССС распространила сообщение о том, что руководитель следственной группы по делу 1 марта 2008 года Ваагн Арутюнян привлечен к делу в качестве обвиняемого. Арутюнян обвиняется в фальсификации доказательств ходе предварительного следствия по сговору с отдельными следователями следственной группы и сотрудниками полиции, в том числе с экспертом А.А.