Сегодня советник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон заявил, что в ходе встречи с президентом Армении упомянул о вопросе оказания Арменией гуманитарной помощи Сирии.
«США также оказывает гуманитарную помощь, и она не должна влиять на политические отношения с одной стороны по части режима, с другой – террористов. Здесь оказывается широкомасштабная гуманитарная помощь», - отметил Болтон.
В ходе встречи президент Армении заверил его, что помощь будет гуманитарной, сказал советник президента США:
«Не будет иметь военной направленности. Для любой страны, для любой стороны военная вовлеченность в Сирии будет ошибкой. На данный момент там уже есть 7-8 воюющих сторон, и вовлечение в это другой страны, думаю, было бы неправильным», - отметил Болтон.