Тандилян встретилась с женщиной, отказавшейся от близнецов. Мать хочет вернуть детей
Временно исполняющая обязанности министра труда и социальных вопросов РА Мане Тандилян сегодня встретилась матерью близнецов, оставленных у здания детского дома в Гюмри. Об этом сообщается на странице министерства в фейсбуке. 18-летняя жительница Араратской области, осознав, что совершила ошибку, хочет вернуть своих детей обратно.
На встрече Мане Тандилян с матерью детей договорились, что женщина в двухмесячный срок сделает все от нее зависящее, чтобы улучшить свое социальное положение и вернуть детей под свое попечение.
Отметим, что процесс усыновления близнецов приостановлен на два месяца. Разработана дорожная карта по оказанию необходимой и всеобъемлющей помощи матери. Напомним, что детей нашли в полиэтиленовом пакете в городе Гюмри, во дворе дома-интерната N2 имени Ф.Нансена по уходу и защите детей.