Депутаты от фракций «Царукян» и «Выход» начали сбор подписей для внеочередного заседания
Парламентские фракции «Царукян» и «Выход» начнут сбор подписей для проведения внеочередного заседания в целях принятия проекта изменений, вносимых в Избирательный кодекс. Внеочередное заседание планируется провести 29 октября. Об этом на очередном заседании НС объявила член фракции «Царукян» Наира Зограбян.
«Сегодня альянс «Царукян» вместе с «Выходом» организует сбор подписей, по которому на повестке внеочередного заседания в понедельник снова будет изменение Избирательного кодекса. Призываю коллег из РПА, которые отмечали, что новый Избирательный кодекс устанавливает гораздо более справедливый и грамотный порядок проведения выборов, не бойкотировать, не вести к провокациям и принять участие в обсуждении Избирательного кодекса», - сказала Зограбян.
Те депутаты, которые изначально одобрили кодекс, будут присутствовать и голосовать, заверила она. Зограбян отметила: те, кто хочет, чтобы в нашей стране прошли справедливые выборы по такому кодексу, который не вызовет недоверия к выборам, должны поддержать сбор подписей.
Напомним, 22 октября на внеочередном заседании НС пакет изменений в ИК не набрал необходимого числа голосов.