Сегодня в Ереване стартовал 17-й саммит Международной организации Франкофонии.
Как сообщают из пресс-службы аппарата премьер-министра РА, премьер Никол Пашинян, госпожа Анна Акопян, генеральный секретарь МОФ Микаэль Жан и ее супруг перед официальным открытием саммита в Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна встретили глав прибывших в Армению делегаций стран-участников МОФ. Затем состоялась церемония совместного фотографирования.
В рамках саммита премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян и президент Французской Республики Эммануэль Макрон погасили и выпустили в обращение почтовый блок, посвященный теме “Всемирно известные армяне: Шарль Азнавур”.
Для участия в 17-м саммите Франкофонии в Армению прибыли делегации из 84 стран. В саммите принимают участие лидеры 38 стран.
В повестку дня проходящего 11-12 октября 17-го саммита Франкофонии включен вопрос о выборах нового генерального секретаря Франкофонии. Тема саммита: “Жить вместе, уважая солидарность, гуманитарные ценности и разнообразие как основу для мира и процветания во франкофонном регионе”. Логотипом 17-го саммита Франкофонии является гранат, как знак мира и процветания во всем регионе Франкофонии.