Сегодня премьер РА Никол Пашинян посетил Национальное собрание. Он встретился со спикером парламента Ара Баблояном и главой фракции РПА Ваграмом Багдасаряном. Никол Пашинян отметил, что пришел обсудить изменения в регламенте НС, которые воспрепятствуют проведению внеочередных выборов Национального собрания по отставке премьера.
«В парламенте сегодня произошло очень важное событие – в негативном плане. РПА в очередной раз показала, что не владеет новой политической ситуацией в РА. То, что произошло, не может пройти без последствий. Я собираюсь сделать политическое заявление», - сказал премьер РА.
Никол Пашинян официально заявил в РА, что в Армении существует контрреволюция. «Контрреволюцию осуществляют все те, кто поддерживал и будет поддерживать этот проект. Меня уверяют, что это проект, поддерживаемый тремя политическими силами, если какой-либо депутат заявляет, что он поддерживает этот проект, я официально заявляю что он – представитель контрреволюции», - сказал он.
Никол Пашинян отметил, что выборы состоятся в декабре. «После последних событий в декабре 2018 года в Армении состоятся внеочередные парламентские выборы».
В Армении утверждена власть народа, подчеркнул Никол Пашинян. По словам премьера, этот вопрос они обсуждали и со спикером НС. Ара Баблоян, в свою очередь, отказался говорить на эту тему.