Недавний разговор президента Азербайджана и премьера РА имеет очень важное значение для активизации карабахского мирного процесса. Об этом заявил бывший сопредседатель Минской группы ОБСЕ Мэтью Брайза.
Информация со встречи довольно положительная, отметил он.
Брайза считает, что шаги глав двух стран по сохранению режима прекращения огня и предотвращению пограничных инцидентов – шаги здравого ума, к которым уже давно призывает Минская группа ОБСЕ.
Такие положительные личные отношения необходимы для активизации переговорного процесса и имеют решающее значение в укреплении взаимного доверия, отметил Мэтью Брайза.