Минувшей ночью в Гюмрийском роддоме произошло любопытное событие. Около 3 часов машина скорой помощи доставила в роддом с острыми болями в брюшной полости Маргарит Григорян 1973 года рождения. Женщина рассказала врачам, что последние три месяца у нее появились острые желудочные боли, а на данный момент жаловалась на боли в животе и ребрах. Однако при обследовании оказалось, что 45-летняя женщина рожает. Врачи быстро организовали родовспоможение, и через 10 минут после госпитализации Маргарит Григорян произвела на свет своего 8-го ребенка. Родился мальчик весом 2 кг 900 г, ростом 50 см.
Маргарит говорит: она и подумать не могла, что беременна. У нее были только желудочные боли, к врачам не ходила. Когда врачи сказали, что она рожает, удивилась. В беседе с «АЖ» женщина рассказала, что такое с ней уже происходило 9 лет назад: тогда она родила так же неожиданно, и тоже мальчика. По словам специалистов, несмотря на то, что женщин никогда не ходила на консультации и жила обычной жизнью, мальчик родился здоровым. В понедельник их выпишут, отправят домой.
Две дочери Маргарит замужем, две другие – школьницы, одна из девочек окончила школу в этом году. Младшему сыну 5 лет, в детский сад он не ходит.
Губернатор Ширака навестил многодетную мать, подарил розы и назвал героиней. В беседе с «АЖ» он отметил, что если семья в чем-либо нуждается, они готовы помочь, поскольку многодетные родители в наше время действительно герои.