Военнослужащие военной базы РФ были подняты по учебной тревоге
Военнослужащие российской военной базы Южного военного округа в Армении с целью проверки боевой подготовки были подняты по учебной тревоге, заявил руководитель пресс-службы Южного военного округа, полковник Вадим Астафьев.
«По приказу командира Южного военного округа, генерал-полковника Александра Дворникова, военнослужащие российской базы Южного военного округа, расположенного в Армении, были подняты по учебной тревоге с целью проверки боевой подготовки», - отметил он.
Как сообщают из пресс-службы, все подразделения и воинские части российской военной базы были подвергнуты проверке. Астафьев отметил, что командование военной базы должно разработать на практике вопросы организации управления войсками из мобильных точек управления.
«Комплексная комиссия Южного военного округа оценит навыки выполнения задач по разведывательно-диверсионной деятельности, а также обеспечение маскировки и защиты мобильных точек управления», - сказал он.
Начальник пресс-службы добавил, что личный состав подразделения проведет походы на полигонах Алагяз и Камхут на объединенные средства. Он пояснил, что подразделения во время похода будут развивать многосторонние вопросы безопасности.