На данный момент сотрудники 6-го отдела полиции и ССС РА проводят обыск в редакции информационного сайта yerevan.today.
10 сотрудников правоохранительных органов, посетившие редакцию утром в 8:30, представили решения суда и ССС об обыске. Они ищут здесь прослушивающие устройства. Проверяют также компьютеры, чтобы выяснить, как редакция получила ссылку аудиозаписи прослушанного телефонного разговора директора СНБ Артура Ванецяна и начальника ССС Сасуна Хачатряна, размещенной в закрытом доступе в youtube, которая была опубликована на информационном сайте.
Напомним, что на днях yerevan.today распространил заявление, в котором говорилось:
«Уважаемые посетители Yerevan.Today, в сети распространилась информация, что якобы наш сайт 2 дня назад разместил телефонный разговор руководителей СНБ и ССС, якобы зная об этом заранее. Демонстрируются какие-то «доказательства». Эксперты интернета уже опровергли это, отметив, что в системе Google имеется проблема. Но, тем не менее, широко распространяется ложная информация, которая превращается в антипропаганду нашего сайта.
Сообщаем, что о записи нам стало известно случайно – в то же время, что и остальным нашим коллегам и пользователям интернета – 11 сентября около 14:00.
На сайте опубликовали около 15:00, когда она была широко распространена. Разместили видеозапись только после ее расшифровки.
Поэтому просим не распространять дезинформацию. Благодарим.
П.С. Если мы знали об аудиозаписи, то откуда узнали о пресс-конференции? Посмотрите внимательно на ксерокопию».