Злоупотребления в ЮКЖД на 60 миллионов долларов. Пашинян рассказал об этом Путину
В компании «Южно-кавказская железная дорога», являющейся 100-процентным дочерним предприятием «Российских железных дорог», обнаружены злоупотребления на сумму 60 миллионов долларов.
Об этом в интервью российской газете «Коммерсантъ» сказал премьер Армении Никол Пашинян.
В интервью Пашинян говорил об армяно-российских отношениях, результатах последней встречи с президентом РФ Владимиром Путиным, ситуации вокруг ОДКБ и ряде других вопросов.
В ходе встречи с президентом РФ в Москве Пашинян рассказал российскому коллеге о проблеме, связанной с ЮКЖД.
«Могу сказать, что в этом вопросе у меня, у армянского правительства есть полная поддержка президента России. Потому что очевидно, что и президент России очень заинтересован в борьбе против коррупции», - сказал Пашинян.
Напомним, что в ночь на 15 августа сотрудники КГД обыскали офис ЗАО «Южно-кавказская железная дорога». По предварительным данным, обыск был проведен в рамках уголовного дела, возбужденного по факту неуплаты НДС в размере 9,7 млн драмов.