Баку отказался обеспечить безопасность армянских дзюдоистов: они не поедут в Азербайджан
Национальная сборная Армении по дзюдо не будет участвовать в чемпионате мира 2018 года, проводимом в Баку. Об этом заявило Министерство спорта и по делам молодежи Армении. Отмечено, что Баку отказался обеспечить безопасность армянских спортсменов.
«Принимающая страна официально отказалась предоставить необходимые гарантии, обеспечивающие безопасность делегации Республики Армения», - сказано в заявлении Министерства спорта и по делам молодежи РА.
Первенство состоится с 20 по 27 сентября. Его рейтинг имеет большое значение в олимпийских играх, которые состоятся в Токио в 2020 году. Ранее главный тренер сборной РА Армен Назарян в беседе с «АЖ» отметил, что пропуск смотра может отрицательно сказаться на армянских дзюдоистах. Заместитель председателя Федерации РА Татул Ованнисян заметил, что это не создаст больший проблемы, поскольку рейтинговые очки, упущенные в Баку, можно восполнить в других турнирах.