Государственная комиссия по защите экономической конкуренции решила оштрафовать компанию «А и Г» на 10 миллионов драмов за производство и реализацию поддельной водки. Об этом сообщают из пресс-службы Комиссии.
Производство возбуждено на основании заявления, полученного от украинской компании Nemiroff Intellectual Property, производящей водку «NEMIROFF» («Немирофф»). Заявитель сообщил, что на армянском рынке присутствует поддельная водка под указанным товарным знаком.
Комиссия выяснила, что компания «А и Г», действующая в сфере обращения спиртных напитков, производит и реализует водку «Український мед» под товарным знаком «NEMIROFF».
Комиссия также сообщает, что компания «А и Г» и ранее оказывалась в центре внимания ГКЗЭК в связи с подделкой других видов водки. В 2016 году за недобросовестную конкуренцию в связи с двумя наименованиями водки компания была оштрафована на 10 млн драмов – по 5 млн за каждое наименование.
Отметим, что компания «А и Г» связывается с владельцем компании «Алекс Григ», депутатом НС, покинувшим фракцию РПА, предпринимателем Самвелом Алексаняном.