Почетный консул Италии разбирает улицу Руставели в Гюмри
На вновь отстроенной улице Руставели в Гюмри уже несколько дней ведутся демонтажные работы. Местные строители рассказали корреспонденту «АЖ», что тротуар улицы на участке музея Ованеса Шираза разбирают по указы почетного консула Италии Антонио Монтальдо. По их словам, консул считает, что строительство осуществлялось неверно, и требуется внести корректировки.
Напомним, что эта улица была капитально отремонтирована и открыта 18 августа 2017 года в рамках программы развития исторического ядра Кумайри по инициативе экс-премьера РА Карена Карапетяна.