Министр здравоохранения РА Арсен Торосян сообщил на своей странице в фейсбуке, что в результате изучений, проведенных министерством в ГНКО «Национальный центр по борьбе с туберкулезом», были зарегистрированы нарушения и злоупотребления.
«В частности,
С неправительственной организацией был заключен договор об оказании услуг на сумму 67 млн драмов, по которому НПО оказывала два вида услуг. Начиная с мая 2017 года, те же услуги оказываются по несравнимо низким ценам: первый вид услуг – по стоимости в 4 раза, а второй вид услуг – в 7 раз меньше. Организация, оказывавшая услуги по таким высоким ценам, по предварительной информации, была связана с руководством ГНКО (адрес регистрации НПО, по предварительным данным, совпадает с адресом регистрации заместителя бывшего директора».
Выявлен ряд сотрудников, зарегистрированных в ГНКО, но фактически не работавших там. Вышеуказанным сотрудникам выплачена зарплата на 30 млн драмов.
Материалы отправлены в полицию, где им дадут дальнейший ход.
Министерство здравоохранения будет проводить подобные изучения во всех подчиненных ему организациях.
П.С. Это то медучреждение, где в результате экономии финансовых средств повышена зарплата врачей», - написал Торосян.