Арпине Ованнисян назвала Даниела Иоаннисяна умственно отсталым. Ответ Ованнисян
17 июля в Национальном собрании, в ходе обсуждения Избирательного кодекса, депутат от фракции РПА Арпине Ованнисян, по-видимому, не заметив, что видеокамера транслирует процесс обсуждения в прямом эфире, фактически нанесла оскорбление секретарю правительственной комиссии по реформам Избирательного кодекса Даниелу Иоаннисяну. Поскольку мнения в процессе обсуждения разделились, Арпине Ованнисян поделилась своим недовольством с коллегами из АРФ и РПА. «Отдадим им, пусть сами делают. А то что нам обсуждать с умственно отсталым?» - сказала Арпине Ованнисян, судя по всему, подразумевая сидевшего за ней Даниела Иоаннисяна.
Координатор программ неправительственной организации «Союз информированных граждан» Иоаннисян опубликовал запись на своей странице в фейсбуке в связи с высказыванием Ованнисян, в которой говорится:
«Арпине Ованнисян в нижеприведенной видеозаписи, судя по всему, обо мне, говорит, что «что нам обсуждать с этим умственно отсталым?».
Наверное, вице-спикер Национального собрания не представляла, то находится в прямом эфире. Но сюр в том, что после этой встречи Арпине совершенно по-дружески рассказывала мне, как хорошо она ко мне относится.
Рассчитываю на публичное извинение или объяснение (если эти слова были адресованы не мне)», - написал Даниел Иоаннисян.
В комментариях к записи Иоаннисяна Арпине Ованнисян написала, слова ее не были адресованы не Даниелу Иоаннисяну, а касались создавшейся ситуации.
«Даниел джан, эти слова на самом деле касались создавшейся непонятной ситуации, которая на самом деле напоминала описанное мною явление (возможно, я неудачно сформулировала). Если это было понято персонализованно, сожалею и, разумеется, прошу у тебя прощения. Да, я считала и считаю, что у нас хорошие отношения», - написала Ованнисян, отметив, что знала о трансляции в прямом эфире.