Глава следственной службы по делу «1 марта» освобожден от должности зампредседателя СК
Решением премьер-министра РА Никола Пашиняна Ваагн Арутюнян освобожден от должности заместителя председателя Следственного комитета РА, начальника Главного управления по расследованию особо важных дел.
«Руководствуясь частью 5 статьи 20, пунктом 2 части 1 статьи 22 Закона Республики Армения «О Следственном комитете Республики Армения», Ваагна Арутюняна освободить от должности заместителя председателя Следственного комитета РА, начальника Главного управления по расследованию особо важных дел согласно собственному заявлению», - сказано в решении премьера.
Напомним, что Ваагн Арутюнян был руководителем следственной группы по делу «1 марта». Он много раз заявлял, что не было раскрыто ни одного случая злоупотребления служебными обязанностями 1-го марта, а действия полиции были правомерными.