В компании GeoProMining традиционно отметили профессиональный праздник
GeoProMining,диверсифицированнаямеждународнаягруппагорнодобывающихкомпаний («GPM» или «Компания»),провеларядпраздничныxмероприятийв связи с профессиональнымпраздником "Деньгорняка и металлурга".Так 13-14 июля, в городах Варденис, Арарат и Агарак (города присутствия Компании в Армении) прошла церемония награждения лучших сотрудников  благодарственными грамотами и  денежными поощрениями. Несколько сотрудников компании были  награждены благодарностью Министерства энергетических инфраструктур и природных ресурсов РА и  памятной медалью Союза горняков и металлургов Армении.В рамках фестиваля ,в городах была организована детская развлекательная программа, где выступили и в том числе вокальные и танцевальные труппы местных школ.Ученики местных художественных школ  готовили рисунки на тему «Моя Родина» Мероприятия завершились праздничным концертом с участием звезд эстрады , артистов театра и праздничным фейерверком .
"Отмечать "День горняка и металлурга" для GeoProMining стало доброй традицией.  Хочу поздравить коллективы ГеоПроМайнинг, а также ветеранов труда с профессиональным праздником! Главная ценность  наших предприятий, безусловно, это наши сотрудники- люди, обладающие особой трудовой закалкой и выдержкой, настоящие профессионалы своего дела,которые передают из поколения в поколение  свое мастерство,любовь и преданность выбранной профессии,-Дорогие друзья! В ваш профессиональный праздник ,я от всей души желаю вам новых трудовых высот и крепкого, как сталь, здоровья, а нашим предприятиям хороших перспектив и стремительного развития.,,-отметил в своем поздравительном слове президент компании GeoProMining Роман Худолий.
GeoProMining, основанная в 2001 году, является международной частной компанией с диверсифицированной ресурсной базой золота и других металлов. В Армении Компании принадлежат Агаракский медно-молибденовый комбинат и компания GPM Gold ,разрабатывающая Сотское золотоносное месторождение и Араратская золотоизвлекательная фабрика.
Компанияинвестировалаболее $ 505 млн.долларов в экономику Армении.Социальныеинвестициикомпании в РеспубликуАрмениязапоследние10 летпревысили 8 млн.долларов США.