Юрий Хачатуров пообещал в конце июля приехать на допрос по делу «1-го марта»
Об этом в беседе с нами сообщила пресс-секретарь ССС Марина Оганджанян. По ее словам, Хачатуров получил повестку и отметил, что сейчас он находится за пределами страны в связи с рабочей нагрузкой, и пообещал явиться на допрос в конце июля.
По нашим сведениям, Хачатуров будет допрошен в рамках этого дела в качестве свидетеля. Во время событий 1 марта 2008 года он занимал пост начальника Ереванского гарнизона.
В качестве свидетеля по этому делу приглашен и Роберт Кочарян. Микаел Арутюнян, занимавший тогда должность министра обороны, привлечен к делу в качестве обвиняемого и объявлен  розыск.