На фото – Никол Пашинян в своем кабинете на Баграмяна, 26
По сведениям «Айкакан жаманак», премьер-министр РА Никол Пашинян в последнее время очень редко пользуется своей резиденцией на Баграмяна, 26. Согласно нашему источнику, бывали дни, когда он вообще туда не приезжал. Вместо этого он допоздна засиживается за работой в здании правительства на площади Республики.
Пресс-секретарь Никола Пашиняна, Арман Егоян, передал в связи с этими сведениями газеты «Айкакан жаманак» следующее:
«В последнее время премьер-министр работает в основном в здании правительства. Вопрос резиденции еще обсуждается».
На вопрос, почему премьер предпочитает здание правительства, а не резиденцию на Баграмяна, 26, Егоян ответил: никакого подтекста нет.
«Аппарат премьер-министра находится там. Это чисто вопрос физического удобства», - сказал он.
Тем не менее, отметим, что, согласно достоверным источникам «АЖ», в ближайшее время будет официально объявлено о том, что единственная резиденция премьер-министра будет расположена в здании правительства на площади Республики. В каких целях будет использоваться здание на Баграмяна, 26, нам пока не удалось узнать.
Что касается двух резиденций премьер-министра, напомним, что эта идея родилась в период пребывания у власти республиканцев и была направлена на создание комфортных условий для Сержа Саркисяна. Хотя официально это объяснялось расширением функций премьер-министра, на которого фактически возлагаются и обязанности президента, а резиденция на Баграмяна, 26 приспособлена для работы главы государства.