У шурина Манвела Григоряна также обнаружен арсенал: разоблачение полиции
Вчера, 19 июня, сотрудники полиции посетили территориальное отделение «СДЕ Аван» (Союз добровольцев Еркрапа), действующее по адресу Аван-Аринджа 7, в помещении бывшего детского сада.
Как сообщают из пресс-службы полиции, в ходе обыска на территории СДЕ обнаружены 7 патронов разного калибра, оптическое устройство для автомата, 65 солдатских маек с коротким рукавом, 5 солдатских свитеров и 500 пачек сигарет с надписью «TAMAR MENTHOL».
А в доме главы территориальной структуры «СДЕ Аван» Петроса Амиряна по адресу: Аван, 10-я улица, - обнаружен пистолет «Байкал» 9-мм калибра с 8 патронами в патронном ящике, охотничье ружье «Вепрь» с оптикой, ружье «Сасилмаз» 12-мм калибра, ружье «ТОЗ 8» 5,6-мм калибра, ружье «Карабин» 7.62-мм калибра, 3 ружейных приклада, 1 меч общей длиной 72 см (длина лезвия – 52 см, ширина – 3,7 см), 1 штык-нож, 3 пневматических ружья, 612 патронов 5,6-мм калибра, 29 патронов 7,62-мм калибра в двух обоймах, 105 охотничьих патронов разного калибра, 1 обойма в 8 патронами 9-мм калибра, 29 офицерских сорочек, 14 солдатских свитеров и 1 миноискатель.
Полиция также сообщает, что обнаруженное было изъято, ведется следствие.
Отметим, что Петрос Амирян приходится шурином председателю правления СДЕ Манвелу Григоряну и братом его жене Назик Амирян.