Большая часть РПА проголосует против программы правительства. Эдуард Шармазанов
В Национальном собрании проходит внеочередное заседание, обсуждается новая программа правительства. На заседании присутствуют 92 депутата.
На вопрос «АЖ», как будет голосовать Республиканская фракция, вице-спикер НС Эдуард Шармазанов ответил: они дадут возможность принять программу.
О том, кто проголосует за программу, и кто – против, Шармазанов не сообщил, отметив, что это входит в полномочия главы фракции Ваграма Багдасаряна, он и скажет. На наш следующий вопрос, станем ли мы свидетелями тому же сценарию, что и во время выборов премьер-министра, то есть политическое крыло будет против, а предприниматели – за, Шармазанов ответил:
«Политическое, не политическое – нет ничего подобного, здесь все политические. Мы дадим возможность принять программу правительства. Все уточнено, нормально. Вы увидите, что большая часть проголосует против, а часть проголосует за».
Шармазанов также отметил, что сегодня из фракции никто не вышел, и что у них сейчас 52 депутата. Отметим, что ранее депутаты-бизнесмены от фракции РПА – Наапет Геворкян, Араик Григорян, Аркадий Амбарцумян – сообщили журналистам, что не собираются покидать Республиканскую фракцию.