Министр обороны РА Давид Тоноян после заседания правительства остановился на вопросе передислокации позиций ВС Азербайджана на нахичеванском отрезке армяно-азербайджанской границы. Он сообщил об отсутствии опасений в связи с этим.
«Министерство обороны это не беспокоит, поскольку ситуация полностью контролируема, и мы посредством эффективной деятельности нейтрализуем любое такое изменение», - сказал Давид Тоноян.
На вопрос, не требуется ли сообщить о ситуации в ОДКБ, Давид Тоноян ответил:
«На данный момент никакое вмешательство не требуется. Я считаю, что мы должны трезво оценивать ситуацию, министерство обороны на данный момент не видит никаких проблем. Привлечение ОДКБ совершенно не требуется».