Убитый гюмрийский солдат был призван в армию с сердечной аритмией
Военнослужащий срочной службы, рядовой Мартин Григорьевич Хачатрян, смертельно раненый 22 мая 2018 года, был призван в армию 6 месяцев назад. Об этом нам рассказал брат погибшего, Ашот Хачатрян. Семье до сих пор неизвестно ничего о происшествии, даже предварительной информации  не предоставили. «Мы знаем только то, что опубликовано, больше ничего», - сказал Ашот в беседе с «АЖ».
Ходят слухи, что когда юношу нашли на позициях, защитный жилет был не на нем, а рядом с ним.
Мартин Хачатрян, родившийся в 1998 году, был призван в армию поздно из-за проблем со здоровьем.
«У брата была сердечная аритмия, поэтому его призыв отложили на год. В первый раз проверили, зарегистрировали 180 ударов в минуту, отложили. Когда вызвали во второй раз, было 140 ударов в минуту, сказали – ничего, возрастное, пройдет», - рассказал Ашот Хачатрян.
По его словам, брат в семилетнем возрасте заболел воспалением легких, и с тех пор у него появилась аритмия.
«Во время службы случалось, что ему было плохо, пару раз его не забирали на позиции из-за высокого давления. А так, в целом, он на здоровье не жаловался», - сказал брат погибшего солдата.
Мартин вообще ни на что не жаловался, говорит брат, у него не было проблем ни с кем. Отец Мартина Хачатряна, Григор Хачатрян, был военнослужащим, мать педагог, работает в гюмрийской школе номер 23.
Напомним, что Мартин Григорьевич Хачатрян был найден 22 мая 2018 года, около 13:35, на боевой позиции участка обороны воинской части МО РА со сквозным огнестрельным ранением в живот.
Назначена судебно-медицинская экспертиза, проводятся необходимые следственные и процессуальные действия по выяснению обстоятельств и возможных версий гибели военнослужащего.
Как передает пресс-служба СК РА, в восьмом гарнизонном следственном отделе Главного военного следственного управления ведется следствие в целях выяснения обстоятельств гибели военнослужащего срочной службы, рядового Мартина Хачатряна.