Я побеседую с Карине Авдалян по телефону, и здесь ситуация тоже усмирится. МОН
В ближайшее время министр образования и науки РА Араик Арутюнян снова посетит Гюмри. Кроме визита в ШГУ, министр планирует также встретиться с ректором гюмрийского филиала Ереванской государственной консерватории имени Комитаса Карине Авдалян.
«Я пока не встречался с госпожой Авдалян. Хотел встретиться сегодня, но не успею, поскольку спешу. Сегодня побеседую с ней по телефону, и думаю, что здесь ситуация тоже усмирится», - сказал Араик Арутюнян, выйдя из Ширакского государственного университета.
Отметим, что вчера министр встретился с ректором ШГУ Сааком Минасяном, сегодня побеседовал с ним, и Саак Минасян ушел с должности ректора университета. Что имел в виду Араик Арутюнян, говоря, что после телефонной беседы ситуация усмирится, станет ясно через несколько дней.
Напомним, что в последние дни в Гюмри звучали требования об отстранении Карине Авдалян от должности ректора гюмрийского филиала Ереванской государственной консерватории имени Комитаса.