8-го мая, после избрания Никола Пашиняна премьер-министром, во фракции «Выход» останется одно вакантное место депутата. Его займет член правления партии «Гражданский договор», член фракции «Выход» в Совете старейшин Еревана Ален Симонян. Никол Пашиня стал депутатом по рейтинговой системе, и следующим в списке идет Ален Симонян.
Не исключено, что фракцию «Выход» покинет не только Пашинян. Ходят слухи, что Лена Назарян, Арарат Мирзоян и Сасун Микаелян также получат должности в правительстве. Корреспондент «АЖ» поинтересовался у Мирзояна, на какой должности он себя видит после избрания премьера. Мирзоян ответил: «На службе народу». В «Выходе» еще не успели обсудить вопрос нового главы фракции.
Агвана Варданяна, сложившего депутатский мандат, в Национальном собрании заменит Рузанна Аракелян, занимающая следующее место в избирательном списке. В 2007-2012 годах она уже была депутатом НС.
Напомним, что Варданян отказался от мандата по требованию партии, пойдя наперекор ее решению. Сегодня он был также исключен из партии Дашнакцутюн.