Параллели между ситуацией в РА и государственным переворотом в Украине неуместны. Песков
В Кремле не проводят параллели между событиями в Армении и государственным переворотом в Украине, поскольку ситуация совсем иная. Об этом заявил секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«Вряд ли здесь можно проводить прямые параллели. Конечно же, еще предстоит анализировать ситуацию, и еще раз повторяю: мы очень внимательно за ней наблюдаем. Но сейчас я могу сказать, что проводить какие-то ассоциации с Украиной здесь неуместно», - сказал Песков.
Напомним, что 23 апреля, после 11-дневных антиправительственных массовых акций протеста, Серж Саргсян подал в отставку с поста премьера.
После него в отставку подало и правительство, а врио премьера стал бывший премьер Карен Карапетян. Теперь предстоят переговоры властей с оппозицией по передаче власти без потрясений.