Как сообщают из полиции РА, сегодня по состоянию на 14:00 в различные подразделения полиции Еревана были доставлены 80 граждан.
Отмечается, что протестанты были задержаны за совершение административного правонарушения. Из полиции также сообщают, что задержанные до сих пор не отпущены, поскольку были доставлены в разное время и необходимые правовые процедуры еще не завершены.
Борьбу против продолжения правления Сержа Саргсяна возглавляет глава парламентской фракции «Выход», лидер партии «Гражданский договор» Никол Пашинян. Он призвал сторонников сегодня окружить здание парламента и провалить заседание. Оппозиционный деятель также призвал заблокировать улицы Еревана и остальных населенных пунктов, метрополитен, автодороги республики.
Накануне произошло столкновение между протестующими и полицией на проспекте Баграмяна, неподалеку от здания Национального собрания, в результате 46 человек получили травмы.
Прокуратура в тот же день сообщила о возбуждении уголовных дел на основании нарушения закона «О свободе собраний». Полиция ночью выступила с заявлением, требуя от организаторов акций «не продолжать незаконное собрание, чтобы избежать исполнения полицией обязанности по применению специальных средств для разгона собрания».