Акция Арарата Мирзояна и Лены Назарян в зале заседаний НС, проведенная 11-го апреля, привлекла внимание не только армянских СМИ. Об акции сообщило и агентство «Радио Свободная Европа». Среди наиболее известных средств массовой информации, упомянувших об акции, были Interfax, Lenta.ru, «РИА Новости» и Lifenews.
Любопытно, что об акции рассказали и российские телеканалы, в частности, RBC и 5-й канал («Родной»). Удивительно, что российские СМИ ограничились передачей сухой информации без придания ей каких-либо оттенков. Ранее российская пресса либо вообще не освещала армянские акции протеста, либо, независимо от ситуации и требования, видела в них попытку цветной революции.
Напомним, что 11-го апреля депутаты НС от фракции «Выход» Арарат Мирзоян и Лена Назарян зажгли в зале НС цветные дымовые шашки и призвали прийти 13-го апреля на площадь Свободы, чтобы вместе «строить Армению, о которой мы мечтаем».