Нам ничего неизвестно: мать женщины, покончившей с собой вместе с 9-летней дочерью
Со дня самоубийства матери с дочерью, бросившихся с моста в Давиташене, прошел месяц, но многие вопросы до сих пор остаются без ответа. Что побудило Гаяне Арутюнян пойти на такой поступок, что ею двигало, пока неизвестно.
Мать Гаяне Арутюнян, госпожа Александра, не пожелала говорить о ходе следствия. «Мы еще не знаем ни о ходе, ни о чем вообще», - только и сказала она, заявив, что не хочет беседовать с журналистами.
Назначена посмертная судебно-психологическая экспертиза в отношении Гаяне Арутюнян, покончившей с собой вместе с дочерью 15-го февраля этого года. Эксперту поручено определить психологическое состояние женщины незадолго до происшествия: могло ли ее психологическое состояние привести к самоубийству, и если да, то что стало причиной развития такого состояния.
Советник председателя Следственного комитета РА Сона Трузян в беседе с нами сказала, что заключение экспертизы еще не получено. По ее словам, в рамках уголовного дела допрошено множество людей, следствие пытается установить мотив.
По факту происшествия возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 104 (преднамеренное убийство) и части 1 статьи 110 (доведение до самоубийства) Уголовного кодекса РА.
Нам стало известно, что допрошены и родители Гаяне. Бывшего мужа женщины допросили на следующий день после происшествия.
По официальным данным, 37-летняя Гаяне Арутюнян вместе с 9-летней дочерью Анаит посетила в центр быстрого питания «Ташир пицца» в Давиташене, взяла там пиццу и ушла. Нам стало известно, что после этого мать повела ребенка в игровую комнату пиццерии, они провели там какое-то время. С помощью внешних видеозаписывающих устройств на прилегающей территории сейчас пытаются установить их маршрут: на какой транспорт сели женщина с ребенком, выйдя из пиццерии, и куда направились. Отметим, что Гаяне Арутюнян развелась с мужем 8 лет назад.