Тревожная статистика: большая часть преступлений совершается в отношении детей
Тревожные статистические данные свидетельствуют о негативной деформации в общественных, семейных отношениях.
Большая часть преступлений сексуального характера в республике совершается в отношении детей. Об этом сообщает советник председателя Следственного комитета РА Сона Трузян.
«Так, в течение 2015 года в производстве СК РА рассмотрено 131 уголовное дело по преступлениям сексуального характера, 84 из которых были совершены в отношении детей (64 процентов от общего числа преступлений сексуального характера), в 2016 году рассмотрено 157 уголовных дел, 110 из которых совершены в отношении детей (70 процентов), а в 2017 году рассмотрено 161 уголовное дело, 101 из которых – в отношении детей (62,7 процента).
Конечно, наблюдается тенденция снижения, но показатель этот сам по себе свидетельствует о довольно печальной действительности», - пишет Сона Трузян на своей странице в фейсбуке.