Министерство обороны Азербайджана отрицает сведения армянской стороны, что вчера в Талишском районе Арцаха дозорные Армии обороны сбили азербайджанский беспилотный летательный аппарат.
В сообщении МО Азербайджана приводится довольно забавное объяснение: на фотографиях изображен съемочный аппарат китайского производства, который можно приобрести в любом специализированном магазине.
«Скорее всего, прибор использовался в приграничных селах для съемки празднеств Новруз-Байрама, либо дети играли с прибором, в результате чего он оказался у армян», - сказано в сообщении.
Напомним, что 19-го марта, около 18:30, на северо-восточном участке арцахско-азербайджанской линии соприкосновения (Талиш) дозорные Армии обороны сбили беспилотный летательный аппарат противника, используемый в разведывательных целях.