Задержан экс-президент Франции Николя Саркози
Сегодня задержан экс-президент Франции Николя Саркози, сообщает французский общественный деятель Арман Авакян.
Известие подтверждают и международные СМИ. Как передает Reuters, вскоре экс-президента Франции допросят в связи предполагаемым незаконным финансированием его предвыборной кампании властями Ливии.
«Он подозревается в незаконном финансировании его предвыборной кампании президентом Ливии Муаммаром Каддафи. Саркози могут продержать под стражей до 48 часов, после чего ему смогут предъявить обвинение», - написал Авакян на своей странице в фейсбуке.
Дело было заведено еще в 2013 году, однако Саркози, занимавший пост президента Франции с 2007-го по 2012 годы, присутствовал на слушаниях по данному делу впервые.