Телекомпания Հ1 признает свою вину: из Youtube удален скандальный выпуск «Хорошего вечера»
Общественная телекомпания Армении признала, что в ходе выпуска передачи «Хороший вечер», посвященной 8 марта, были нарушены этические нормы. Об этом телекомпания сообщила в ответ на вопрос корреспондента «Айкакан жаманак». В передаче было показано интервью Арус Тигранян с женщинами-заключенными в уголовно-исправительном учреждении «Абовян». Репортаж из тюрьмы был подготовлен в формате юмористического ролика, однако общественность увидела в нем не юмор, а насмешку над женщинами, и строго осудила его. Репортаж этот вывел из себя и министра юстиции РА Давида Арутюняна, который пообещал серьезно обсудить этот вопрос с руководством телекомпании.
«Общественная телекомпания, конечно, обсудила этот вопрос с министром. Нам жаль, что материал, подготовленный нашей творческой группой без подтекста, перерос из юмористического формата в такую проблему и вызвал недовольство некоторых кругов общества. Мы уверяем, что творческая группа не собиралась никого оскорбить, а за нарушение этических норм творческая группа развлекательной передачи «Хороший вечер» получила выговор. Также сообщаем, что выпуск удален и со страницы в Youtube, и с нашего официального сайта», - сообщает Общественное телевидение.
Напомним, ведущий «Хорошего вечера» Арам MP3 в беседе с «Айкакан жаманак» отметил, что в передаче не было насмешки.