Глава парламентской фракции ВЫХОД Никол Пашинян в сегодняшнем интервью радиостанции «Свобода» остановился на теме парламентских слушаний по событиям 1-го марта, состоявшимся в НС 23-го февраля по инициативе ВЫХОД-а. По словам депутата, в ходе парламентских слушаний для него открылось немало нового.
По мнению Пашиняна, Левон Тер-Петросян как активный участник тех событий не станет возражать, чтобы его допросили, если сможет сообщить что-то новое.
«Меня тоже могут снова допросить», - сказал депутат, а на вопрос журналиста, сможет ли он сам сообщить что-то новое, глава фракции ВЫХОД ответил: «То, что у меня есть, я собираюсь обязательно представить в прокуратуру письменно. В ходе слушаний выяснилось, что не разъяснено, кто были те люди, которые стреляли и прятались. И второе, доклады Группы по сбору фактов или, по крайней мере, доклад по армии, в материалах уголовного дела вообще не упоминаются, и эта тема не рассматривалась. В ближайшее время я отправлю этот доклад с приложенными письмами в Генеральную прокуратуру, чтобы они восполнили свой пробел», - сказал Никол Пашинян.