У известных турецких политических деятелей и националистов нашли армянские корни
На турецком портале общественных услуг (Turkiye.gov.tr) запущена новая функция, позволяющая населению страны ознакомиться со своими корнями.
Для этого требуется только ввести имя, фамилию и дату рождения. Как сообщает Русарминфо, такие действия привели к шокирующим последствиям.
«За несколько часов портал посетили тысячи людей. многие из них потом написали в социальных сетях, что согласно данным государственного архива Турции, их предки не турки, а армяне», - сообщает T24.com.tr.
Армянские корни система обнаружила у многих известных в Турции журналистов, писателей, политических деятелей и даже у самых радикальных турецких националистов.
Также отмечается, что через несколько часов после запуска система отключилась, а после перезапуска информация о многих известных политических и государственных деятелях стала недоступной.