Не впадайте в панику: полиция и СНБ готовятся к Саммиту Франкофонии
В последнее время в Армении ходят слухи, что границу РА пересекли террористы. Сначала в социальной сети «Фейсбук» появились сведения о том, что через границу Армении перешли 50-70 курдских террористов, сейчас они в Горисе, и полиция призывает граждан об осторожности.
А вчера из Гюмри была получена информация, что на днях сотрудники полиции установили усиленный контроль в городских объектах обслуживания, особенно в гостиницах. По информации газеты «Аравот», полиция по нескольку раз в день проверяет входящих и выходящих, и нет ли среди них подозрительных лиц. Более того, до «АЖ» дошли сведения, что учащихся одной из гюмрийских школ отправили по домам. Нам стало известно, что мэрия города неофициально предупредила все школы и детские сады, чтобы детей в учреждения приводили родители.
Информированные источники «АЖ» сообщают, что СНБ совместно с полицией проводит специальные мероприятия во всех областях. Причина – саммит 84 стран-членов, ассоциированных стран и государств-наблюдателей Франкофонии, который состоится в Ереване 11-12 октября, и в рамках которого Армению посетят главы ряда стран, в том числе – президент Франции Эммануэль Макрон. И в целях обеспечения их безопасности и исключения любого возможного террористического акта силовые структуры РА уже сейчас приступили к делу, чтобы не допустить проникновения на территорию РА каких-либо подозрительных элементов.