В отличие от Тарона Маркаряна, Арцвик Минасян в свое время не испугался грязной воды
Вчера на заседании Совета старейшин Еревана мэр Тарон Маркарян, предвидя ход действий членов фракции «Страна абрикоса», в частности, Марины Хачатрян, испугался и велел членам Совета остановить их, когда женщины приблизились к нему с банками с нечистотами, сообщая, что это подарок мэру от жителей Нубарашена.
В отличие от Тарона Маркаряна, министр охраны природы не был так напуган подобным «подарком», когда 27-го декабря 2016 года экологи провели акцию протеста на юбилейном мероприятии, посвященном 30-летию министерства.
Несколько девушек в «новогоднем настроении» неожиданно подошли к Арцвику Минасяну и с улыбкой подарили ему «альтернативную столовую питьевую воду», которая на самом деле оказалась отравленной водой из рудниковых хвостохранилищ.
«У нас сегодня есть маленький подарок для министра охраны природы РА. Это альтернативная столовая питьевая вода из хвостохранилища, с цианидной платформы, из отравленных рек и прохладных источников. Произведена в «Республике Рудников». Защитникам хвостохранилищ, цианидных площадок и рудокопам предоставляется безвозмездно», - сказали они и подарили бутылку с водой Арцвику Минасяну.
Молодая активистка в колпаке Санты продолжала рекламировать загрязненную воду без прерываний и сцен насилия. Напомним, что вчерашнее заседание Совета старейшин Еревана приняло скандальный оборот. Члены фракции «Страна абрикоса» вылили на пол зала сточные воды из канализации, сообщив мэру Тарону Маркаряну, что это – подарок жителей квартала Нубарашен.
Ранее жители квартала перекрыли дорогу, ведущую в УИУ «Нубарашен», жалуясь на зловоние, распространяющееся на их территории. После поступка женщин из фракции «Страна абрикоса» республиканские члены Совета старейшин набросились на них и, нанося удары, грубо выволокли из зала.