Сегодня, 2-го февраля, в Ширакской области произошла крупная авария. Около 16:50 в городе Гюмри автомобиль марки «Mercedes» с номерными знаками 34 FV 559 врезался в электрический столб. В аварии пострадали 5 человек, один из которых – ребенок. Пострадавшие доставлены в Гюмрийский медицинский центр. Из больнице корреспонденту «Айкакан жаманак» сообщили, что пострадавшие были доставлены в МЦ в 17:10 на автомобиле скорой помощи.
В аварии пострадали 38-летний Гарник Мурадян, у которого диагностирован открытый перелом костей правой голени, 43-летний Гагик Азарян – с закрытой черепно-мозговой травмой, переломами, 38-летняя Сюзан Даниелян – с закрытой черепно-мозговой травмой и 29-летнийСтепан Агаян – с переломами левой голени. Трое из пострадавших находятся в отделении реанимации, один – еще обследуется. Пострадавшего ребенка из австрийской детской больницы Гюмри доставили в Ереван. У него диагностирована черепно-мозговая травма и переломы челюсти. Состояние ребенка, которому 1 год и 6 месяцев, оценивается средней тяжести.
По сведениям «АЖ», авария произошла у газозаправочной станции, принадлежащей бывшему мэру Гюмри Вардану Гукасяну.