Инцидент в суде по делу «Сасна црер»: крики, оскорбления, женщина выведена из зала (видео)
Сегодня на заседании по делу 11-ти членов группы «Сасна црер» в Суде общей юрисдикции административных районов Аван и Нор-Норк произошел инцидент.
Судья Месроп Макян велел судебным приставам удалить из зала суда гражданку Стеллу Агаджанян. Дело в том, что последняя периодически что-то выкрикивала, мешала ходу заседания и делала оскорбительные высказывания в адрес суда. Приставы доложили об этом председательствующему судье, а когда судья прочел докладную записку и призвал Стеллу Агаджанян не нарушать естественный ход заседания, она снова закричала в ответ, после чего судья велел приставам вывести ее.
Однако Стелла Агаджанян не подчинялась приставам и кричала: «Подонки, отойдите!», после чего группа приставов, применив силу, вытолкнула ее не только из зала, но и из здания суда.
Приставы, выведя ее, заявили, что Стелла Агаджанян была под воздействием алкоголя, однако в таком случае именно приставы с самого начала не должны были допустить ее в зал судебных заседаний.