Во время выступления Сержа Саргсяна в ПАСЕ 24-го января из зала заседаний был удален азербайджанский активист Ахмед Шахинов. Об этом последний сообщил на своей странице в фейсбуке.
В ходе выступления Шахинов показал фотографии Дильхама Аскерова и Шахбаза Гулиева – членов азербайджанской диверсионной группы, проникшей в Арцах, которые были осуждены в суде Степанакерта и находятся в арцахской тюрьме. Отмечается, что служба безопасности вывела Шахинова из зала ПАСЕ.
Напомним, что Дильхам Аскеров в 2014 году был приговорен к пожизненному заключению, а Шахбаз Гулиев – к лишению свободы сроком на 22 года за шпионаж, пересечение государственной границы Нагорного Карабаха без должного разрешения, незаконное ношение оружия и боеприпасов, похищение и убийство человека.