Первый президент РА Левон Тер-Петросян отныне будет болеть за лондонский «Арсенал». В одном из своих интервью в 2017 году он отметил, что, как и многие армянские болельщики, он поддерживает команду, в которой в данный момент играет капитан национальной сборной Армении по футболу Генрих Мхитарян.
«Я следую за Генрихом (улыбается), играл в «Боруссии» - за «Боруссию»… И так вся нация, я не оригинален», - сказал президент, отвечая на вопрос о любимой футбольной команде.
Поскольку на днях Мхитарян сменил клуб и стал игроком «Арсенала», можно предположить, что отныне Тер-Петросян стал болельщиком «оружейников».
Еще до упомянутого интервью первый президент РА назвал Генриха Мхитаряна радостью и гордостью армянского народа.