ЕАЭС дал Армении возможность развиваться. Эдуард Шармазанов
В Республиканской партии есть один лидер: и для Карена Карапетяна, и для Тарона Маргаряна, и для Вигена Саркисяна лидером номер один является Серж Саргсян.
Об этом сегодня в беседе с журналистами сказал вице-спикер НС РА Эдуард Шармазанов, отвечая на вопрос, что мешает Сержу Саргсяну заявить, что кандидатом на пост премьер-министра будет он сам, почему он этого избегает. «Слишком велико искушение поддаться на ваши провокации и сказать: избегает, не избегает, но я останусь в шармазановском стиле», - сказал вице-спикер от РПА, после чего добавил:
«Придет 2018 год, тогда и обсудим, скажем. Серж Саргсян в своем последнем интервью ответил на все вопросы. Давайте не будем примитивизировать. Скажу только, среди государственных политических деятелей, действующих в Республике Армения, я не знаю второго, кто сможет эффективнее осуществлять противостояние внешним вызовам и вызовам безопасности и находить  более продуктивные решения, чем действующий президент Серж Саргсян. Да, если люди считают, что незаменимых людей нет, я с этим не согласен, в каждой сфере есть незаменимые люди. Для каждого члена РПА честь быть представителем партии, командующий которой – Серж Саргсян. В нашей партии есть один лидер, и для Карена Карапетяна, и для Тарона Маргаряна, и для Вигена Саркисяна, и для меня наш лидер – Серж Саргсян», - ответил Шармазанов.
Что касается отношений Армении с Россией, Шармазанов отметил, что этот год был юбилейным для этих отношений: «Мы расцениваем армяно-российские отношения как действительно союзнические, у которых есть большая возможность развиваться во всех сферах: политической, экономической, военной, стратегической, гуманитарной, и без исключений мы продуктивно сотрудничаем с нашими российскими партнерами».
На вопрос об ЕАЭС вице-спикер НС ответил, что ЕАЭС дал Армении возможность развиваться. По его словам, Армения по критериям экономической активности является лучшей в регионе. «Армения в этом плане опережает и Турцию, и Азербайджан, и все страны СНГ», - отметил он.