Армении передан сын бывшего мэра Эчмиадзина, разыскиваемый по делу об «Игле»
Вчера из Грузии в Армению был перевезен Роберт Агванян, разыскиваемый за контрабанду ракеты, являющейся боеприпасом переносного зенитно-ракетного комплекса «Игла», и за ее незаконное обращение.
Об этом сообщают из генеральной прокуратуры РА.
На основании сопоставления достаточных доказательств, полученных в ходе предварительного следствия по уголовному делу, расследуемому в следственном управлении Службы национальной безопасности при правительстве РА, 24 марта 2017 года было принято решение о привлечении Роберта Агваняна в качестве обвиняемого в указанных деяниях по части 2 статьи 235 и пункту 1 части 2 статьи 235.1 Уголовного кодекса РА.
«В результате совместных мероприятий, проведенных при сотрудничестве Главного управления уголовного розыска Полиции РА, сотрудников СНБ и Департамента центральной криминальной полиции МВД Грузии 27 марта Р. Агванян был обнаружен в городе Тбилиси.
Ходатайство Генеральной прокуратуры РА о передаче последнего компетентным органам РА было удовлетворено, и 25 декабря 2017 года он был перевезен в РА», - сказано в сообщении прокуратуры.
Отметим, что Роберт Агванян – сын бывшего мэра Эчмиадзина Ерванда Агваняна. В самом начале предварительного расследования он был задержан правоохранительными органами Турции. Самвел Бабаян, уже приговоренный по этому делу к лишению свободы на 6 лет, не раз интересовался в суде, где находится Роберт Агванян. По словам Бабаяна, «Игла» принадлежит именно Агваняну.